Верхний баннер
00:19 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:48, 13 мая 2009

Безвозмездное использование пермского картодрома «Ассоциацией картинга Прикамья» - это прямые потери краевого бюджета.

Об этом заявила руководитель Агентства по управлению имуществом Пермского края Наталья Афанасьева. По её словам, до 2009 года картодром, расположенный в Камской Долине, «Ассоциация картинга Прикамья» использовала безвозмездно и получала с него определённый доход. Однако объект является государственным имуществом Пермского края, и в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве с начала этого года он был передан в оперативное управление «Имущественного казначейства Пермского края». Неоднократно руководству «Ассоциации картинга...» предлагалось оформить договор аренды на пользование картодромом, но безрезультатно. А это прямые потери для краевого бюджета.

Напомним, как сообщали ранее в «Ассоциации...», ещё 30 апреля картодром был опечатан сотрудниками Агентства по управлению имуществом Пермского края. В связи с невозможностью оперативного решения вопроса с Агентством по управлению имуществом 1 этап Чемпионата, Кубка и Первенства Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу 2009 года, запланированный на 16-17 мая, был отменён.

Тем не менее, краевые власти готовы были пойти навстречу спортсменам, чтобы соревнования, запланированные на 16-17 мая, состоялись, заявляют чиновники. С руководителем «Ассоциации картинга Прикамья» была проведена встреча. На ней были достигнуты договорённости о «необходимых шагах со стороны картингистов для решения на краевом правительстве вопроса о предоставлении картодрома на период проведения соревнований. Но по каким-то причинам действий от руководства ОО ПК «Ассоциация картинга Прикамья» не последовало».


Обсуждение
33411
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.