Верхний баннер
20:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

00:57, 16 мая 2009

В Прикамье появилась новая правая партия.

Региональное отделение «Правого дела» было учреждено 15 мая. Как и ожидалось, председателем краевой ячейки стал единственный претендент, согласованный с федеральным политсоветом и потому имеющий право занять пост главы — гендиректор компании «Пермэнергосбыт» Дмитрий Орлов. За него отдали голоса 147 из 215 проголосовавших делегатов собрания. 66 участников голосовали «против». При этом около 80 делегатов, заявившихся на съезд, в голосовании участия не приняли.

В политсовет новой партии вошли 17 человек, в том числе все депутаты фракции СПС в региональном Заксобрании, а также несколько известных экс-чиновников краевого правительства. В руководстве отделением новой правой партии будут участвовать экс-министр культуры Пермского края Олег Ощепков, бывший глава дорожного агентства Глеб Даниэлян и Алексей Санников, занимавший должность вице-премьера в краевом правительстве. Вопрос по поводу заместителей руководителя ячейки «Правого дела» остался открытым. Решение о числе замов и их кандидатурах будет принято через несколько месяцев. Собрание проходило напряжённо, по каждому вопросу возникали споры и разногласия. Об этом заявили все избранные члены политсовета, опрошенные «Эхом».


Обсуждение
56126
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.