Верхний баннер
01:26 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:33, 19 мая 2009

В День города по Перми проплывут ладьи-города.

В администрации Перми состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня города. Действия на основных площадках города будут выражать главную идею праздника - «Пермь: древняя и молодая», отражая как историческую ценность «древней» Перми, так и новые веяния и достижения Перми «молодой», сообщают в мэрии.

Праздник начнётся парадом, который пройдёт по улице Ленина. Парад будет состоять более чем из 30 машин, каждая из которых будет оформлена в виде ладьи. В машинах будут ехать представители городов Пермского края. Улица будет символизировать Каму, по которой плывут ладьи-города. Город Пермь будет представлен семью «ладьями» - семью районами города. Несмотря на то, что все машины будут оформлены одинаково, каждый город и район подготовит индивидуальную программу своего представления.

В течение дня на эспланаде будет проходить народное гуляние, а вечером состоится праздничный салют.


Обсуждение
15709
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.