Верхний баннер
10:28 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:17, 19 мая 2009

Утверждён предварительный список нового состава пермского избиркома.

Комитет по местному самоуправлению Пермской городской думы рассмотрел вопрос о формировании нового состава избирательной комиссии Перми. С этого года он увеличится на одного человека – с 10 до 11 членов, пишет газета «Новый компаньон».

Пять членов избирательной комиссии – представители политических партий, которые утверждаются без обсуждения, так как были выдвинуты региональными отделениями партий. Это, в частности, заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Сергей Бритвин, временно безработный Александр Дифенбах (КПРФ), предприниматель Ирина Коксанова (ЛДПР), советник по связям с общественностью УК «Развитие территории Урала» Екатерина Набатова («Справедливая Россия») и заместитель председателя горизбиркома на постоянной основе Игорь Алаев, выдвинутый «Молодой гвардией Единой России».

Двух своих представителей в пермский горизбирком выдвинула также избирательная комиссия Пермского края, это - главный специалист отдела политических процессов департамента внутренней политики администрации губернатора Пермского края Марина Кошкина и руководитель службы по связям с общественностью и государственными органами компании «Лукойл-Пермнефтепродукт» Александр Филиппов.

Как пояснила председатель комитета по местному самоуправлению Наталья Рослякова, помимо этого в составе горизбиркома были утверждены четыре человека из числа подавших заявки. Это - заместитель директора по правовым и кадровым вопросам ООО РСМП «Энергетик» Игорь Борисевич, председатель Пермской городской избирательной комиссии Марина Ощепкова, юрисконсульт ЗАО «Эр-Телеком Холдинг» Марина Рыбакина и директор ООО «Предприятие «Алексий» ООИ УМЦ Елена Фагмиева.

Утверждённый комитетом список новых членов городской избирательной комиссии 26 мая будет представлен на заседание гордумы для рассмотрения всеми депутатами.

Напомним, 17 августа 2009 года истекает срок полномочий действующей избирательной комиссии города Перми. Решение о формировании избиркома гордума должна принять и опубликовать не позднее, чем за 60 дней до даты истечения срока полномочий, то есть не позднее июня 2009 года.


Обсуждение
49908
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.