Верхний баннер
19:10 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:56, 21 мая 2009

Пермские военные отмечают хорошую явку призывников.

Около 18 000 молодых людей Прикамья должны были вызваться этой весной для пополнения рядов российской армии. Порядка 4 000 из них на призыв пока не явились. Весенний призыв оказался в два раза больше осеннего, говорит начальник отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу Василий Пастух.

- Это связано с тем, что сейчас увольняются мальчики, которые были призваны, на полтора года и на год. Поэтому получается два призыва у нас увольняется. В связи с тем, что сократили сроки службы до 1 года, люди пошли. Мы лучше сходим, а вдруг снова увеличат сроки службы. В общем-то неявка есть, но в основном явка хорошая положительная.

Как отмечают врачи, проводящие медосмотр, в этом призыве необоснованно призванных оказалось около 30 человек.

Основная причина возврата — хирургическая патология. Ряды альтернативнослужащих пополнят трое призывников.


Обсуждение
36262
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.