Верхний баннер
20:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 19 июня 2009

Не все детские лагеря безопасны для отдыхающих.

В Пермском крае сотрудники МЧС проверили 50 детских оздоровительных лагерей. Для многих из них характерны нарушения в эксплуатации различных электороустановок, не везде установлены системы молнезащиты и пожарные сигнализации. До нескольких лагерей в случае ЧП огнеборцы просто не смогут добраться вовремя, так как расстояние до ближайших пожарных частей превышает установленные законом нормы.

В итоге семнадцать из проверенных объектов не были приняты. Среди них такие детские оздоровительные лагеря как «Спутник», «Радуга», «Маяк» и другие. По словам заместителя начальника отдела организации Госпожнадзора по Пермскому краю Евгения Устюгова, наиболее серьёзные нарушения обнаружены в лагере «Чайка».

- Что характерно, этот лагерь второй год находится на особом контроле, так как в 2008 году предлагалось выполнить предписание из 23 мероприятий, но руководство никаких мер не приняло и выполнило мероприятия только режимного характера.

Материалы по «проблемным» лагерям сейчас направлены в суд.

Отметим, за два последних года в детских оздоровительных лагерях Прикамья не зафиксировано ни одного пожара.


Обсуждение
23793
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.