Верхний баннер
17:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:48, 22 июня 2009

Митинг пермских антифашистов прошёл скучно.

На кануне Дня памяти и скорби в центре Перми состоялся митинг антифашистов.

Как и было заявлено организаторами, на акцию собрались около 60 человек. Однако значительная часть из них оказалась представителями села Усть-Качка. Напомним, жители его уже не первый раз выступают против включения их квартир в уставный капитал курорта. Их присутствие организаторы объяснили просто: фашизм государственный, фашизм социальный часто исходит и от наших властей.

Кроме жителей Усть-Качки на митинге присутствовали коммунисты, представители Социалистического сопротивления и собственно молодые антифашисты, закрывающие свои лица масками. Кроме призывов к борьбе с капиталом и прославлении рабочего класса, на акции говорили и о недопущении разжигания национальной розни, о том, что Россия страна многонациональная и все должны жить в мире. Но представителей различных национальных диаспор на митинг не позвали. В интервью «Эху» организатор антифашистской акции Константин Толкачёв объяснил это тем, что диаспоры - закрытые структуры, и найти их контакты очень сложно.

Как и было обещано ранее, на митинге были показаны фотографии, на которых, по словам организаторов, были изображены пермские неонацисты. На этот «подарок» милиция особого внимания не обратила. Сотрудничать каким-либо ещё образом с правоохранительными органами пермские антифашисты не намерены, потому что сами антифа не редко бывали задержаны милицией.

Через час после начала митинга, антифашисты мирно разошлись. Никаких провокаций во время митинга отмечено не было.

Как отметил позже в своём блоге один из активистов Социалистического сопротивления (именно эта организация была инициатором акции) Александр Резник, митинг провалился. «Молодёжная часть оргкомитета, которая, собственно, и замутила митинг, дело провалила. Митинг не стал событием. Митинг был скучным...», - написал он.


Обсуждение
9522
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.