Верхний баннер
13:37 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:57, 24 июня 2009

Компания «Лукойл» уверена в высоком качестве своего авиатоплива.

Пресс-служба ОАО «Лукойл» сообщает, что после аварийной посадки самолёта ТУ-204 в Краснодаре 24 мая и после срабатывания сигнализации засорения топливных фильтров на самолёте ТУ-204 в Анталье 19 июня, были проведены экспертизы топлива.

Физико-химические показатели топлива соответствуют требованиям ГОСТ 10227-86 и Техническому регламенту «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту». Примесей органического характера и продуктов химического превращения топлива не обнаружено.

Напомним, из-за подозрений на низкое качество топлива компании «ЛУКОЙЛ-АЭРО-Пермь» в аэропорту «Большое Савино» даже было приостановлена заправка самолётов. В настоящее время топливно-заправочный комплекс ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО-Пермь» в аэропорту «Большое Савино» работает в штатном режиме.


Обсуждение
31795
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.