Верхний баннер
05:08 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 24 июня 2009

В пропаже денег, выделенных на капремонт домов, краевая администрация винит мэрию Перми. Мэрия разбирается с управляющими компаниями.

Напомним, как заявляют в Контрольно-счётной палате, в 2008 году большая часть средств, выделенных на капремонт многоквартирных домов в Прикамье, пришлась на долю Перми. Но в результате проверки выяснилось, что 59 млн рублей ушли на оплату работ, которые фактически выполнены не были.

Как сообщили сегодня в краевой администрации, причины случившегося – отсутствие надлежащего контроля со стороны органов исполнительной власти Перми, а также самих собственников жилья. Все материалы проверки направлены в краевую прокуратуру. Какие бы выводы ни сделала прокуратура, деньги, использованные не по назначению, будут возвращены в бюджет края и направлены на те цели, на которые предназначались, отмечают в пресс-службе губернатора.

Между тем по сообщению пресс-службы мэрии Перми, замглавы администрации города Сергей Южаков отметил, что «в результате проверки, инициированной нами, по 108 объектам выявлены замечания различного типа. Где-то не соответствовали объёмы выполненных работ, где-то были завышены расценки. Все претензии были направлены в управляющие компании, проводившие ремонты». По мнению Сергея Южакова, подключение прокуратуры к работе с управляющими компаниями поможет усилить контроль за процессом капитального ремонта.


Обсуждение
15689
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.