Верхний баннер
15:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 24 июня 2009

В июле-августе в Прикамье будут работать временные переписные работники.

Более 600 человек займутся составлением списков домов и проверкой картографического материала на местности. Регистраторы обойдут каждый дом, уточнят какие объекты ещё не внесены в списки, какова численность постоянного населения в этих домах. Регистраторы не станут обходить сами квартиры, кроме индивидуальных домов. По словам начальника отдела переписи населения и демографической статистики Пермьстата Натальи Улановой, людям нужно быть бдительными и обращать внимание на документы переписчиков.

- Регистраторы будут иметь при себе специальные удостоверения. Они будут действительны при наличии паспорта, поэтому мы надеемся, что посторонние люди по вопросам переписи к населению обращаться не будут. Надо смотреть обязательно на обороте. Здесь есть извлечение из федерального закона: гарантия защиты сведений населения, содержащихся в переписных листах.

Отметим, Всероссийская перепись населения намечена на октябрь 2010 года. В опросном листе предполагается порядка 25 вопросов. К традиционным вопросам о поле, возрасте, национальности добавятся пункты о наличии учёной степени, расширен блок, характеризующий жилищные условия граждан.


Обсуждение
12650
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.