Верхний баннер
13:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:06, 24 июня 2009

На АЗС «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» повышаются цены на бензин.

Рынок автомобильных бензинов продолжает демонстрировать динамичный рост цен. Причинами этого являются высокие цены на нефть, и, соответственно, рост отпускных цен на нефтепродукты с нефтеперерабатывающих заводов. Кроме того, на отпускные цены оказывает влияние наступление сезона повышенного спроса на внутреннем рынке, сообщают в компании.

Поэтому ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» изменяет цены. Цена на бензин Нормаль-80 вырастет на 70 коп. за литр, на бензины Регуляр ЕВРО-92, Премиум ЕВРО-95, ЭКТО-92 и ЭКТО-95 – на 1 рубль за литр.

Руководство компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» не исключает возможности дальнейшего повышения розничных цен на топливо, что обусловлено необходимостью обеспечения рентабельности продаж на АЗС. В ситуации резкого роста отпускных цен на нефтепродукты с заводов-производителей с мая 2009г. предприятие придерживало рост цен на топливо за счёт внутренних резервов, но сегодня резервы исчерпаны и цены на АЗС постепенно приводятся в соответствие с рыночной конъюнктурой. Рост розничных цен наблюдается во всех регионах России.


Обсуждение
20114
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.