Верхний баннер
11:14 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:20, 26 июня 2009

В Пермском крае задержан эмиссар террористической организации.

Сотрудниками Управления ФСБ России по Пермскому краю выявлен эмиссар террористической организации - «Группы исламского джихада», Атабек Тухтамурадов. Члены сообщества, в которое он входил, привлекали в свои ряды людей для обучения в специализированных военных лагерях моджахедов в Афганистане, Пакистане и в других странах, для осуществления преступных задач, таких как подготовка террористов-диверсантов, сообщают в ФСБ.

По полученным данным, в начале 2009 года следственным отделом Управления Службы Национальной Безопасности Республики Узбекистан по Андижанской области в отношении Атабека Тухтамурадова возбуждено уголовное дело по статьям «Терроризм», «Возбуждение расовой, национальной или религиозной вражды», «Посягательство на конституционный строй», «Организация преступного сообщества», «Контрабанда» и ряду других.

На территории Пермского края Тухтамурадов скрывался от уголовного преследования. Следствие установило, что он причастен к деятельности «Группы исламского джихада», связанной с международной террористической организацией «Аль-Каида».

Суд Индустриального района Перми вынес постановление о принудительном и контролируемом выдворении Атабека Тухтамурадова за пределы Российской Федерации. Решение суда было исполнено.


Обсуждение
17242
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.