Верхний баннер
09:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:40, 26 июня 2009

Контрольно-счётную палату края могут наделить «карательными» функциями.

Вопрос о новых полномочиях для аудиторов будет обсуждаться депутатами Заксобрания в августе. Об этом сегодня сообщил руководитель бюджетного комитета в краевом парламенте Алексей Чибисов. По его словам, после принятия поправок в закон о КСП, аудиторы смогут применять к нарушителям санкции. В настоящее время КСП может лишь направлять информацию в прокуратуру и органы власти о выявленных нарушениях при исполнении целевых программ. При исполнении бюджета в 2008 году, по данным КСП, около 20 миллионов рублей было потрачено неправомерно, ещё 47 миллионов израсходовано неэффективно.

Не имея возможности применять санкции, аудиторы КСП постоянно выявляют нарушения при расходовании бюджетных средств. Напомним, в апреле проверка КСП показала, что развитие лесной промышленности в Прикамье практически сведено к нулю. Эффект от шестилетней целевой программы по развитию лесопромышленного комплекса в крае оказался крайне низким. 60 миллионов рублей на подготовку инвестиционных площадок почти полностью оказались потрачены напрасно. На этой неделе Контрольно-счётная палата огласила результаты другой проверки: 59 миллионов рублей, направленных на капремонт домов в Перми из бюджетов разных уровней и средств жителей, были оплачены по фиктивным документам. Фактически работы по ним выполнены не были.


Обсуждение
20147
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.