Верхний баннер
16:25 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:09, 26 июня 2009

В мэрии Чайковского действия ТГК-9 по отключению воды считают незаконными.

Сегодня пресс-служба администрации Чайковского распространила в городских СМИ обращение к жителям. В обращении городские власти в очередной раз призывают жителей создавать ТСЖ и прекращать оплату через управляющие компании. Действия ТГК-9 и дочерней компании «Инвестспецпром» называются «незаконными». В обращении говорится, что чайковская городская прокуратура уже обратилась в суд по поводу незаконного отключения горячей воды в микрорайоне Азинский. Однако рассмотрение дела в городском суде перенесено на 25 августа. Таким образом, судебное решение по действиям «Инвестспецпрома» будет вынесено не раньше конца лета. Несмотря на это, городские власти видят единственным способом решения «коммунального конфликта» обращения жителей в суд и прокуратуру.

Напомним, компания «Инвестспецпром» отключила горячую воду практически во всём жилфонде Чайковского. Отключение произошло несмотря на то, что, по данным самих энергетиков, жители Чайковского стабильно оплачивают подачу тепла. Однако средства, перечисляемые одной из управляющих компаний, фактически уходят на счета другой и не доходят до ресурсных организаций. По расчётам энергетиков, размеры долгов управляющих компаний Чайковского составляют 268 миллионов рублей.

Коммунальный конфликт в Чайковском продолжается несколько месяцев. В начале июня «Инвестпецпром» выиграл одно из судебных дел, однако требуемых средств до настоящего времени не получил. В интервью «Эху» представители энергетиков заявляли, что, если ситуация не изменится, горячая вода в Чайковском будет отключена. Четыре месяца назад без воды остались три тысячи жителей микрорайона Азинский. Жители писали письма с просьбой о помощи губернатору Пермского края Олегу Чиркунову и спикеру краевого парламента Николаю Девяткину. В проблему по просьбе жителей вмешивалась Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина, которая заявляла, что чайковская мэрия использует не все возможности для устранения конфликта. Ситуацию несколько месяцев назад начала отслеживать краевая Госинспекция вневедомственного контроля. Несмотря на вмешательство правозащитников, инспекторов и чиновников, коммунальный конфликт в Чайковском решить в пользу жителей не удалось.


Обсуждение
26562
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.