Верхний баннер
09:26 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:10, 26 июня 2009

Студенты Екатеринбурга ударили велопробегом до Перми.

Сегодня в парке им. Горького финишировал первый тур велопробега «Дорогу молодым». Одиннадцать студентов из Уральского горного университета и Уральского радиотехнического колледжа покорили трассу почти в 400 километров. Подробнее о велотуристах расскажет Полина Попова. Четыре дня пути прошли для велосипедистов позитивно и легко. Для отдыха - останавливались каждый час. Участник велопробега Николай Петров остался доволен путешествием, несмотря на некоторые неудобства.

- Очень сильно мешал ветер встречный, потому что он постоянно дул, и в горку невозможно было подняться. И фургоны, когда проезжают, - сносит в сторону. Дороги ужасные. Ну, в некоторых местах, где новый асфальт — хорошо. По Свердловской области пока мы ехали, там она ещё нормальная, но после того, как пост проехали, начались ямы, а дороги стали уже.

В парке Горького участников велопробега развлекали танцами, стихами и песнями коллективы Перми и Екатеринбурга. После этого уставшие велосипедисты, усевшись в автобус, отправились на обед. Через несколько дней они вернутся в Екатеринбург на поезде. Один из организаторов велопробега Юрий Овчинников, считает, что подобных проектов для молодёжи должно быть как можно больше.

- Всё, что даёт замену негативу, связанному с наркотиками, игровыми зависимостями и любым вакуумом в голове. Все, что даёт замену и наполняет голову и сердце молодёжи — должно происходить. И я видел, что они наполнены по самую макушку позитивом.

В августе студентов Екатеринбурга ждёт другая трасса: Москва - Санкт-Петербург. Возможно, ко второму этапу велотура «Дорогу молодым» присоединятся и пермяки.


Обсуждение
27424
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.