Верхний баннер
23:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:38, 01 июля 2009

На развитие села в Прикамье поступили 20 миллионов рублей.

В краевой минсельхоз поступили федеральные средства для программы «Социальное развитие села до 2012 года». Более 20,5 млн рублей пойдут на улучшение жилищных условий людей в в сельской местности, в том числе для молодых семей и молодых специалистов. Поясним, что сегодня государство субсидирует до 70% затрат на строительство или покупку жилья на селе. Кроме того, средства будут направлены на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, в частности, на газификацию и водоснабжение. Об этом сообщают сегодня в краевом минсельхозе.

Добавим, что поступившие 20 млн рублей — половина от выделенных из федерального бюджета средств. После отчёта региональных властей о том, как была израсходована первая половина, в край поступит вторая часть суммы.

Обсуждение
17643
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.