Верхний баннер
11:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 01 июля 2009

Реконструкция Коми-пермяцкого драмтеатра опять приостановлена.

Компания «Ремсервис», которая занималась ремонтом здания, допустила ряд грубых отступлений от проекта. Несущие конструкции здания признали дефектными, поскольку субподрядчик не обеспечил требуемую плотность бетона. Как передаёт информационный портал Parmanews, стройка продолжится с 10 июля. Подрядная организация будет отстранена от работы и оштрафована на сумму причинённого ущерба. Завтра на открытом аукционе будет определён новый генподрядчик.

Напомним, в этом году на реконструкцию Коми-пермяцкого драмтеатра из краевого бюджета будет направлено 137 миллионов рублей. Всего для завершения работ потребуется 407 миллионов. Реконструкция уже была приостановлена из-за недоработок в проекте. В «урезанный» в прошлом году вариант трёхлетней инвестпрограммы вошла только половина суммы, которую предлагал вложить краевой Минград. Депутаты Заксобрания решили, что в кризис неразумно вкладывать большие суммы в масштабные строительные работы. В результате сроки их завершения сместились на год. Теперь реконструкцию планируется завершить к 2011 году.

Обсуждение
16461
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.