Верхний баннер
07:06 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:37, 01 июля 2009

Хирурги Прикамья продолжат получать доплаты.

В крае возобновлён проект по доплатам врачам-хирургам. В 2007-2008 году он финансировался из федерального бюджета, но в прошлом году был прекращён. Сегодня губернатор Олег Чиркунов на встрече с врачами Пермской краевой клинической больницы назвал остановку проекта ошибкой и заявил о его возобновлении. За счёт краевого бюджета в период до конца года сотрудники хирургических отделений клиник будут получать прибавки к зарплатам. Кроме того, продолжится приобретение нового медицинского оборудования. 
Главный хирург краевой больницы Сергей Иванюк однозначно позитивно оценил продолжение проекта. По его словам, в предыдущий период дополнительное финансирование хирургических отделений позволило проводить значительно больше операций.

- Повысилась и оперативная активность, и число пролеченных больных. Все, начиная от санитарки и заканчивая врачом, были заинтересованы в быстром оказании помощи, быстром выздоровлении больного. И на это место поступал следующий больной, если это плановая операция.

Как уточнил Сергей Иванюк, существенно увеличилось и число спасённых жизней, уменьшилось количество смертей. Добавим, что проект по дополнительному финансированию хирургов подразумевает выделение 250 млн рублей. В 3 и 4 квартале нынешнего года из краевого бюджета будет направлена половина суммы — 125 миллионов. Как пообещал сегодня губернатор, краевые власти намерены добиваться того, чтобы с 2010 года финансирование проекта взял на себя федеральный бюджет.


Обсуждение
19192
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.