Верхний баннер
15:12 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:33, 01 июля 2009

Европейские строители предложили возвести новый мост через Каму в Мотовилихе.

Голландское бюро KCAP и европейские специалисты по транспорту рассмотрели четыре варианта строительства третьего моста через Каму. Как сообщили в краевой администрации, два подходящих места находятся в Мотовилихе, одно из которых расположено за цирком. Третьим вариантом европейцы считают размещение моста в устье реки Данилиха, четвёртый вариант – строительство между железнодорожным и Красавинским мостом.

По мнению представителей компаний «Ситематика» и «Пуури», лучшим местом станет возведение моста с восточной стороны от Коммунального. Однако при строительстве в Мотовилихинском районе нужно решить вопрос с объездной дорогой вокруг центра Перми. По мнению губернатора Олега Чиркунова, такой дорогой может стать магистраль Стахановская-Чкалова-Старцева. Европейцы считают, что вариант со строительством возле Красавинского моста приведёт к тому, что оба моста не будут работать в полную нагрузку.

Обсуждение
14378
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.