Верхний баннер
11:13 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:48, 06 июля 2009

Акционеры «Ермака» требуют повторно возбудить уголовное дело в отношении бывшего гендиректора.

С этой целью акционеры обратились в Генпрокуратуру. Как объясняют авторы письма, из-за действий Максима Шахаева компания не может выплатить акционерам дивиденды по итогам 2008 года. В декабре прошлого года гендиректор ОАО «ИК «Ермак» без согласования с Советом директоров заключил несколько сделок по покупке акций инвестфонда «Детство-1» по завышенной цене. По информации акционеров, выкуп акций инвестфонда проводился у знакомых Максима Шахаева и связанных с ними компаний. При этом совершённые сделки были экономически невыгодными для «Ермака». На оплату акций ушла большая часть свободных денежных средств.

Напомним, в начале 2009 года Максим Шахмаев был отстранён от должности. Как сообщал владелец «Ермака» Андрей Агишев, гендиректор компании «совершил ряд действий, в результате которых потерял доверие акционеров». 20 апреля Следственным управлением при УВД по Ленинскому району Перми в отношении Максима Шахаева было возбуждено уголовное дело. Бывший гендиректор компании подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями. Позже зампрокурора Ленинского района отменил постановление о возбуждении уголовного дела.

Обсуждение
32758
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.