Верхний баннер
19:13 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:25, 06 июля 2009

Арестован младший сержант, обвиняемый в избиении пермского новобранца.

Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

- Принято решение суда о заключении под стражу Владимира Зайцева, который обвиняется по статье 286 УК «Превышение должностных полномочий» и статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По словам Татьяны Марголиной, до ареста подозреваемый находился в части и был заключен под стражу только после вмешательства независимого следователя.

Напомним, 1 июля военнослужащий из Перми Григорий Журавлёв скончался от черепно-мозговых травм, нанесенных младшим сержантом. Трагедия произошла в одной из войсковых частей Хабаровского края.


Обсуждение
35029
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.