Верхний баннер
00:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:29, 06 июля 2009

Случаи нарушения прав человека в Пермском крае участились на 75%.

Как заявила Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, она впервые оценивает ситуацию с защитой прав человека как неудовлетворительную. За первое полугодие 2009 года в несколько раз выросло количество обращений по поводу нарушения права на образование, труд и личную неприкосновенность.
Более подробно Татьяна Марголина остановилась на фактах нарушения прав человека в местах принудительного содержания. В том числе, упомянула о проблеме вытрезвителей.

- К сожалению, это не только Ленинский район. Теперь вновь дело в Добрянском медвытрезвителе, где впрямую были совершены пытки над попавшим в это учреждение человеком, которого избивали трое человек, а потом фактически распяли.

Напомним, 8 апреля в вытрезвителе Ленинского района скончался мужчина. По данным правозащитников, перед этим милиционеры связали ему руки и ноги и силой удерживали в таком положении около четверти часа. Следователи уже дважды отказывали в возбуждении уголовного дела, не найдя признаков состава преступления в действиях сотрудников милиции. В свою очередь в Следственном комитете при прокуратуре РФ по Пермскому краю дважды отменили эти постановления. А 29 апреля в вытрезвителе пыткам подвергся житель Добрянки. По его словам, после избиения его привязали к стене мокрыми жгутами. Отказ в возбуждении уголовного дела был отменён, однако нового решения о материалах проверки пока не принято. Татьяна Марголина заявила, что на подобные факты пыток службы внутренней безопасности не обращают должного внимания.


Обсуждение
18800
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.