Верхний баннер
11:03 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:04, 10 июля 2009

Сегодня начинается масштабный ремонт центральных улиц Перми.

На улице Ленина движение будет перекрыто поочерёдно по трём участкам. Одновременно закроется перекрёсток улицы Советская и Комсольского проспекта и часть улицы Большевистская.

Напомним, во время ремонтно-строительных работ на этих улицах уже возникало немало проблем. Прошлой осенью городские чиновники отказались принимать и оплачивать ремонт улицы Большевистская и расторгли контракт с подрядчиком. За некачественно проведённый в 2005 году ремонт улицы Ленина пермские власти до сих пор пытаются взыскать штраф с компании «Уралсибспецстрой». Опрошенные «Эхом» жители Перми считают причиной бесконечных ремонтных работ низкую квалификацию строителей.

- Видимо нету толковых специалистов, нету знаний, не смотрят ни на погодные условия, ни на что, так просто положили, бросили и все. Нету ответственности и нету спроса за выполнение данных работ ни с кого.

- Да потому что делать не умеют, вот и всё. В этот раз в Тататрию ездили, по всей России проехали : через Татарию, Удмуртию. Удмуртия все полностью ремонтируется, да так, что извините. Заехали в Пермский край — руки бы оторвала, стоит одна там маленькую ямку заковыривает, а там — целыми полосами меняют.

- Выделяются огромные средства на это, так? Частичка осваивается реально в ремонт дороги, так? А частичка уходит в карман — это раз. Два - дороги у нас ремонтируют не квалифицированные кадры какие-либо, а лица из стран Средней Азии и Северного Кавказа, которые может быть до это го никогда дороги и не ремонтировали.

- Не тот материал используют, который положено. Вот я вчера слышала, что сейчас закупают какой-то иностранный материал, который будет задерживать ранний износ. Может быть за границей другой климат, а у нас более суровый может быть. Но надо попробовать.

В этом году ремонтные работы на центральных улицах Перми продлятся до конца октября. В ночное время на ремонтируемых участках движение будет полностью закрыто. Также изменятся некоторые маршруты общественного транспорта.


Обсуждение
18590
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.