Верхний баннер
02:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:49, 15 июля 2009

Ждать автобус по часу не придётся.

Об этом заявляют в департаменте дорог и транспорта администрации Перми. Как сообщают в ведомстве, в договоре с перевозчиками чётко прописаны обязательства соблюдать время начала и окончания работы на маршруте, интервалы движения в пиковое и межпиковое время, состояние салона и оборудования автобуса и максимальная наполняемость. Все параметры соответствуют существующим нормативам.

«Действительно, все маршруты общественного транспорта Перми отличаются друг от друга, в том числе и по интервалам движения, числу автобусов, их пассажиропотоку. Но по таким принципам работает общественный транспорт во всем мире. Маршрут от Висима до Крохалева не может точно совпадать с маршрутом от Гайвы до ЦКР», - говорится в сообщении департамента. Кроме того, конкурсная документация разрабатывалась с участием общественных организаций, все параметры тендера обсуждались открыто, заявляют в департаменте.

Напомним, ряд общественных деятелей Перми выступили с открытым письмом, в котором выразили мнение, что новая политика властей позволяет перевозчикам увеличивать интервалы движения транспорта по маршруту до одного часа. Этим перевозчики будут пользоваться, снижая свои затраты в дневные и поздневечерние часы, а мэрия, наконец, избавится от необходимости компенсировать из бюджета нерентабельные межпиковые перевозки.


Обсуждение
22428
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.