Верхний баннер
03:12 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:12, 15 июля 2009

Арестовано имущество Юго-Камского машиностроительного завода.

Арест был наложен на мебель и бытовую технику из кабинета гендиректора предприятия. Кроме того, приставы описали и арестовали портрет «Строганов», определит стоимость которого специалист-оценщик. Всё имущество оставлено на хранение директору машзавода. К настоящему времени по нескольким исполнительным листам арестовано имущество на сумму более 220 миллионов рублей.

Напомним, общая кредиторская задолженность завода достигла 800 миллионов рублей, потеряна вся клиентская база. 6 июля завод перешёл в управление Западно-Уральского машиностроительного концерна. Новое руководство ведёт переговоры с банками-кредиторами. При этом на заводе из-за задолженности отключено электричество. Жители посёлка живут без горячей воды, поскольку котельная тоже принадлежит заводу. Кроме прочего, задолженность по зарплате рабочим завода составляет около 38 миллионов рублей. На прошлой неделе рабочие готовились перекрывать федеральную трассу, однако топ-менеджеры убедили их подождать с протестными акциями.


Обсуждение
14990
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.