Верхний баннер
10:13 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:20, 15 июля 2009

Коллеги Александра Шурмана лишились работы.

На данный момент все фигуранты ограбления инкассаторской машины установлены. Как сообщил председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Владимир Верхоланцев, большая часть похищенной суммы возвращена банку. Из 250 млн рублей, украденных Александром Шурманом, не возмещено 1 млн 35 тысяч рублей. По словам главы краевого ГУВД Юрия Горлова, следственные органы намерены арестовать имущество родственников Шурмана для погашения недостающей суммы.

- Один миллион рублей был спрятан тестем. Сегодня мы ему помогаем, в том числе и с помощью гипноза всё-таки вспомнить, где эти денежные средства. Но в любом случае, наложен арест на имущество и возмещение будет полностью по этому уголовному делу.

Старший инкассатор Баландин и водитель машины Иловиков отстранены от обязанностей за неоказание сопротивления Шурману. Также, уволены директор управления инкассацией Тарасик и его заместитель Сироткин.

Истинные мотивы преступления следствию ещё придется установить. Но, по словам Владимира Верхоланцева, они не связаны с заработной платой задержанного.

Напомним, что преступление произошло утром 25 июня. Александр Шурман, угрожая коллегам оружием, забрал из служебного автомобиля мешки с 250 миллионами рублей и скрылся на поджидавшей его машине.


Обсуждение
35498
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.