Верхний баннер
14:29 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:23, 15 июля 2009

Жертвы пермских финансовых пирамид ждут помощи от глав США, Германии и Белоруссии.

Сегодня у здания краевого ГУВД на пикет собрались пенсионеры, ставшие жертвами финансовых пирамид. Пайщики фондов «Оберег», «Кама-Инвест» и «Ковчег» требовали от прокуратуры правосудия и возмещения убытков.

На акцию протеста собрались несколько десятков человек — из Перми, Кунгура и Чернушки. Многие держали плакаты с призывом: «Верните деньги!!!». Однако протестовать прямо у дверей ГУВД обманутым вкладчикам не позволили и вежливо проводили на противоположную сторону улицы.

- Рухнули все наши мечты. Кто желал улучшить жилищные условия - остались в прежних, кто желал дать детям и внукам образование - сейчас не смогут, кто копил на дорогостоящие лекарства - остались без него, кто копил на похороны - уже умерли от переживания.

- Положили деньги, ха ха ха, так вам и надо! Старухи идут, а они — прокуратура, милиция - хохочут.

Конструктивного диалога с милицией не получилось и теперь. Сотрудники правопорядка пытались уверить людей, что часть вины лежит на самих вкладчиках.

- Мы же не можем вам запретить нести деньги в тот или иной банк, это ваше право.

- Но, если мошенники схватили деньги и сбежали, кто должен помочь?

- О, подождите. Ещё до того, как они станут мошенниками, вы уже деньги туда отнесли, и милиция на эти процессы не влияет.

По словам пикетчиков, их последней надеждой стали главы демократических, по их словам, государств. Пенсионеры отправили письма президенту США Бараку Обаме, канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Ответов вкладчики пока не получили.

- Надо, Александр Григорьевич, помочь нам, и мы вас об этом просим. Спросите как вы, президент соседнего государства, можете нам помочь? Отвечаем: сообщите, пожалуйста, нашему президенту Медведеву и премьер-министру Путину на вашем уровне связи о том, что происходит у нас в Пермском крае.

Напомним, это уже не первая акция протеста обманутых вкладчиков. В апреле этого года на пикет выходили вкладчики организации «Кама-инвест», задолжавшей пермякам более трёхсот миллионов рублей. В настоящее время в крае расследуются 7 уголовных дел по финансовым пирамидам.


Обсуждение
21783
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.