Верхний баннер
07:08 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:36, 15 июля 2009

Молодые «единороссы» предложили принять в Пермском крае закон «О первом рабочем месте».

Идею поддержал глава краевого отделения «медведей» Геннадий Тушнолобов. Депутаты молодёжного парламента Пермского края от партии власти предложили квотировать рабочие места для трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования. Как сообщили в региональном отделении «Единой России», по проекту квота будет выделяться на вновь созданные или высвободившиеся рабочие места. При количестве работников до 100 человек руководству предприятия необходимо будет выделить одно рабочее место для молодого специалиста, от 100 до 200 человек – 2 места, более 200 – 3. По словам Геннадия Тушнолобова, после всех согласований и заключений законопроект будет представлен депутатам краевого парламента.

Добавим, что подобные законы, условно названные законами «О первом рабочем месте», уже действуют в некоторых субъектах. Первым таким регионом стала Челябинская область. При этом закон сразу же вызвал бурю нареканий, пишет «Независимая газета». Работодатели называют закон принудительным управлением экономикой, ряд политиков считают его популистским и мертворождённым. Для предприятий, которые не желают брать выпускника с дипломом без опыта работы, санкций в законе не предусмотрено.


Обсуждение
20967
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.