Верхний баннер
03:49 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:02, 15 июля 2009

Дело о гибели пермского солдата-срочника передано в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в фонде «Право матери», возбуждённое после гибели солдата Антона Долина уголовное дело будет рассматриваться по месту совершения преступления, в Реутовском гарнизонном военном суде. Такое решение сегодня вынес Бийский гарнизонный военный суд Алтайского края. В Алтайском крае был задержан обвиняемый в гибели Антона Долина - его бывший сослуживец Роман Черепанов. Юристы Фонда «Право матери» намерены требовать для него максимальной меры наказания - 22 с половиной года лишения свободы. Дата рассмотрения процесса по существу станет известна позже.

Антон Долин проходил службу в отряде спецназа «Витязь» в подмосковном городке Реутов. Он был избит в ноябре 2006 года сержантом-контрактником Романом Черепановым. Через месяц солдат скончался в госпитале от телесных повреждений. После возбуждения уголовного дела Роман Черепанов дезертировал из части и скрывался от следствия два года. В ноябре 2008 года он был задержан в Алтайском крае. Ему предъявлено обвинение по трём статьям Уголовного кодекса: в причинении тяжкого вреда здоровью, превышении должностных полномочий и дезертирстве.


Обсуждение
26919
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.