Верхний баннер
21:30 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 16 июля 2009

Игорь Аверкиев выступил против применения гипноза в отношении тестя Александра Шурмана.

Председатель Пермской гражданской палаты направил в адрес прокуратуры Пермского края заявление с просьбой провести проверку законности применения гипноза с целью получения информации в рамках уголовного дела Александра Шурмана.

Напомним, накануне начальник ГУВД по Пермскому краю Юрий Горлов на пресс-конференции сообщил о применении гипноза в отношении тестя Александра Шурмана. С помощью гипноза планируется узнать где тот спрятал деньги.

Игорь Аверкиев полагает, что применение гипноза органами внутренних дел содержит серьёзную опасность нарушения прав человека. В ходе его использования человек лишается возможности, во-первых, воспользоваться правом не свидетельствовать против себя самого, которое закреплено Конституцией РФ. Во-вторых, в связи малой исследованностью последствий применения гипноза человек фактически лишён возможности реализовать свое право на информированное добровольное медицинское вмешательство.


Обсуждение
36351
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.