Верхний баннер
16:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 16 июля 2009

Бывшие руководители Юго-Камского машзавода предприняли попытку силового захвата предприятия.

Экс-гендиректор завода Александр Косков в сопровождении некоего охранного предприятия пытался зайти на территорию завода и вернуть над ним контроль. На подходе бывший топ-менеджер и его охранники были блокированы представителями ЗУМК и службой безопасности компании. К заводу были вызваны сотрудники ОВД Пермского района, которые встали между противоборствующими сторонами. После переговоров стороны разошлись.

Напомним, 6 июля после нескольких судебных решений Юго-Камский машзавод перешёл в управление Западно-Уральского машиностроительного концерна. На предприятии был назначен новый гендиректор. Прежде завод контролировали бывшие партнёры президента ЗУМК Александр Косков и Владислав Томилов. Завод испытывает серьёзные финансовые проблемы. В настоящее время топ-менеджеры предприятия ведут переговоры с кредиторами. В то же время судебные приставы уже арестовали часть имущества завода на сумму около 220 миллионов рублей, оставив его на хранение гендиректору предприятия. Общая кредиторская задолженность завода достигла 800 миллионов рублей, в том числе долги по зарплате рабочим завода составляют около 38 миллионов рублей. На прошлой неделе рабочие готовились перекрывать федеральную трассу, однако топ-менеджеры убедили их подождать с протестными акциями.


Обсуждение
26043
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.