Верхний баннер
10:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:57, 16 июля 2009

Ответственность за гибель ребёнка от рук родителей возложили на контролирующие органы.

Краевая комиссия по делам несовершеннолетних дала неудовлетворительную оценку работе специалистов социальной системы по поводу двух получивших огласку ситуаций, при которых пострадали дети.

Напомним, первый случай произошёл в Кировском районе Перми. По версии следствия, отчим постоянно избивал 7-летнего мальчика. Мать боялась огласки и не обращалась в милицию. Часто мальчика просто не кормили. По сообщению МВД, когда оперативники обнаружили мальчика, от него в буквальном смысле остался один скелет, тело было покрыто многочисленными синяками и ссадинами. Родители были арестованы. Семья находилась в социально опасном положении. Мальчик должен был пойти в первый класс в сентябре 2008 года, однако этого не случилось, а органы образования и приставленный к семье куратор не проконтролировали ситуацию.

Во втором случае семейная пара пыталась продать двухмесячного ребёнка за 500 тысяч рублей. На вырученные деньги родители надеялись приобрести в Перми жильё. Служебное расследование показало, что семья девочки также стояла на учёте. Доход родителей состоял из временных заработков и детских пособий. В сентябре маму девочки сняли с учёта, но информация о том, что она нуждается и в дальнейшей реабилитации, не была направлена в комиссию по делам несовершеннолетних Пермского района.

Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, комиссия по делам несовершеннолетних постановила определить и привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших преступления в отношении детей.


Обсуждение
24200
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.