Верхний баннер
11:46 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:03, 17 июля 2009

После стрельбы в баре «Офис» в посёлке Уральский сменили начальника милиции.

По заявлениям пострадавших посетителей бара были проведены проверки. Как сообщил «Эху» один из заявителей Александр Чечулин, обращения Уполномоченному по правам человека в Пермском крае были переданы в краевое ГУВД. В результате проверок в работе милиции посёлка обнаружены существенные нарушения, добавил Александр Чечулин.

- Тут ночью приезжала какая-то проверка и было выявлено то, что сидит человек в камере незаконно, можно сказать. На него не было составлено никаких документов, вот. В письменном заявлении было указано то, что они провели проверки всех сотрудников милиции нашего района. У нас тут камеру отремонтировали, потом начальника милиции поменяли. Теперь другой сейчас.

Напомним, стрельбу в сельском баре 17 июня открыли сотрудники полка ДПС. По версии ГУВД, инспекторы остановили автомобиль, за рулём которого находился пьяный мужчина. Он вышел из машины и забежал в бар «Офис». Там на его защиту встали посетители – около 15 человек. Они вступили с инспекторами в драку и пытались завладеть их служебным оружием. Только открыв огонь на поражение, удалось успокоить толпу, заявляли ранее в правоохранительных органах. Посетители бара излагают другую версию событий. По словам Александра Дорофеева, ему прострелили ладонь, хотя он специально поднял руки вверх, говоря, что к инциденту отношения не имеет. Александр Чечулин провёл около двух суток в камере без еды. Сообщить матери по телефону, что случилось, ему не позволили. Уголовное дело, возбуждённое по заявлениям пострадавших жителей посёлка продолжает расследовать следственный отдел при прокуратуре Краснокамска.

Между тем, самого Александра Чечулина хотели арестовать на 15 суток, но судья не нашла в его действиях состава преступления. Теперь, по словам жителя Уральского, на следующей неделе он сам обратится в суд с иском о возмещении морального ущерба. Александр Чечулин добавил, что со всеми участниками инцидента в баре «Офис» работники милиции продолжают вести беседы. При этом посетителей бара не вызывают повестками, а приезжают к ним домой и предлагают проехать с ними.


Обсуждение
26528
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.