Верхний баннер
19:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 17 июля 2009

Выпускники лицея №10 получат шанс поступить в лучшие университеты мира.

Пермский край стал седьмой территорией России, где появилась школа международного бакалавриата. Со следующего года выпускники лицея №10 на базе 10-11 классов помимо аттестата получат диплом IB. По словам заместителя министра образования Раисы Кассиной, после окончания обучения ребята смогут поступить в такие ведущие университеты мира, как Гарвард, Кембридж, Оксфорд, Сорбонна, сдавая экзамены в России.

- Это большое событие. Мы к этому шли 3 года. И мы этого добились. Мы готовы полностью к приёму детей на эти образовательные программы.

Стоит отметить, что в России всего 13 школ международного бакалавриата. Три из них находятся в Пермском крае. Школа № 7 обучает детей по программе начального образования, № 9 — по программе основного образования. Лицей № 10 будет предоставлять программу старших классов.


Обсуждение
46742
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.