Верхний баннер
11:51 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:19, 17 июля 2009

Следующие выборы главы Перми могут пройти по одному из трёх сценариев.

Согласно первому варианту, глава города, как и на прошлых выборах, избирается населением. По второму сценарию глава города является председателем гордумы, но избирается из числа депутатов парламента. В третьем варианте глава города выбирается всенародным голосованием, но представляет исполнительную власть. Таким способом на пост мэра был выбран Аркадий Каменев. Городские власти примут окончательное решение немного позже, сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на главу Перми Игоря Шубина.

Напомним, выборы главы города состоятся в 2011 году. В это же время будет избран новый состав пермской гордумы. Законопроект, который обязывает муниципалитеты принять решения по модели краевых парламентов, был отозван из Госдумы. Поэтому решение о процедуре выборов будет принято городскими властями. По словам Игоря Шубина, пермские думцы склоняются к сохранению одномандатной системы. Введение выборов по партийным спискам повлечёт изменение округов, а действующие депутаты уже наработали в своих территориях определённый политический ресурс.


Обсуждение
26175
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.