Верхний баннер
18:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:26, 17 июля 2009

Ушла из жизни легенда пермского радио Александра Лаврова.

Как стало известно «Эху» вчера скончалась известная радиоведущая, автор множества музыкальных программ Александра Лаврова. Александра Сергеевна окончила филологический факультет Пермского государственного университета. Работала в Доме грампластинок, отвечала за репертуар магазинов, реализующих грампластинки. Была крупным музыкальным критиком, являлась автором многих рецензий на творчество крупнейших эстрадных исполнителей (в том числе, Эдиты Пьехи, Аллы Пугачевой). Александра Сергеевна долгое время читала лекции по эстрадной музыке в вузах Перми. Работала на радиостанции «Авторадио», где в течение долгого времени была автором и ведущим популярной программы «Танцплощадка». Кроме того, она долгое время являлась автором текстов для программы «Эхо музыкальное» на радио «Эхо Перми».

Александра Сергеевна Лаврова – член Союза журналистов России, Лауреат Гайдаровской премии за радиопрограмму «Мой город». В последние годы работала на радиостанции «Ностальжи». Александра Сергеевна Лаврова являлась программным директором радиостанции «7 нот», автором и неизменным ведущим программы «Музыкальные истории с Александрой Лавровой» и программы «Билет в один конец на Запад».

Гражданская панихида состоится завтра, 18 июля, в 11.30 по адресу: Макаренко,46.


Обсуждение
21387
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.