Верхний баннер
23:31 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:21, 21 июля 2009

Суд признал, что правительство Пермского края нарушило права детей.

Ленинский райсуд Перми удовлетворил требования прокуратуры признать недействующими и не подлежащими применению ряд решений краевого Правительства и Агентства по управлению имуществом. Эти решения касаются передачи пяти Государственных образовательных учреждений дополнительного образования в собственность муниципалитета. Пермский краевой суд подтвердил законность принятого решения.

Поводом для обращения в суд явилось то, что в ноябре 2008 года, для сокращения расходов на содержание подведомственных учреждений, краевое Правительство и Агентство, передали в муниципальную собственность Перми «Краевой центр развития творчества детей и юношества «Муравейник», «Детско-юношеский центр «Пермский краевой центр «Восхождение», «Центр дополнительного образования для детей «Краевой эколого-биологический центр», «Детско-юношескую спортивную школу по дзюдо и самбо» и «Детско-юношескую спортивную школу бокса «Спартак».

Прокурорская проверка выявила, что прекращение деятельности детских учреждений и перевод их в статус муниципальных «повлекло существенные нарушения прав детей на доступность обучения по программам дополнительного образования», сообщают в ведомстве. Так, около 6 тысяч детей, проживающих на территории края за пределами Перми, утратили возможность заниматься в этих детских центрах.


Обсуждение
34507
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.