Верхний баннер
03:46 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:44, 27 июля 2009

Владыка Пермский и Соликамский Иринарх выступил в защиту камня на улице Попова.

Глава Пермской епархии РПЦ призвал руководство компании «Уралсвязьинформ» вернуть памятный камень на прежнее место. Об этом говорится в открытом письме епископа Иринарха. Владыка Пермский и Соликамский называет распоряжение руководства компании «бесчинством», сравнивая действия связистов с разрушениями храмов советской властью в 1920-1930-х годах. В письме епископ призвал руководство филиала «УСИ» пересмотреть решения о разрушении освящённого земельного участка и вернуть закладной камень на прежнее место.

Напомним, как «Эху» сообщали ранее в пермском филиале «Уралсвязьинформа», пермяки били о памятный камень бутылки, а груды осколков и мусора портили газон перед зданием офиса. Поэтому руководство филиала компании на прошлой неделе распорядилось убрать камень.

Памятный знак был установлен в марте в день 150-летия со дня рождения Александра Попова. Предполагалось, что на его месте в скором времени появится памятник изобретателю радио.


Обсуждение
17147
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.