Верхний баннер
10:16 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:15, 27 июля 2009

Сроки предварительного расследования майской трагедии продлены.

Как сообщили сегодня «Эху» в СУ СК России по Пермскому краю, расследование продолжится до 26 августа. Поясним, что вчера истёк срок, в течение которого оно должно было быть завершено. Теперь следователям потребовалось дополнительное время для разбирательств.

Напомним, что уголовное дело по майской трагедии на Вильве было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Предварительная причина гибели восьми туристов — подводное препятствие — дюкер, предохраняющий проложенный через реку газопровод. Из-за дюкера при повышении уровня воды на Вильве образовался большой порог, так называемая «бочка», в которую попадали сплавщики. Установку проводила компания «Газпром Трансгаз Чайковский», пресс-служба которой ранее сообщала, что проект дюкера прошёл все нужные согласования. В ходе предварительного расследования в СУ СК в том числе проводится проверка работы этой компании.


Обсуждение
18471
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.