Верхний баннер
12:25 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:20, 28 июля 2009

В Пермском крае сиротам предлагают покупать жильё самостоятельно.

Власти запускают пилотный проект по выдаче сертификатов на приобретение жилья детям-сиротам. Он рассчитан на два года.

Раньше деньги на его приобретение краевой бюджет передавал в муниципалитеты, которые предоставляли жильё выпускникам детских домов на условиях социального найма. Теперь же предлагается новая схема для территорий, которые заявятся на участие в «пилоте»: сироты получают сертификаты на приобретение жилья и сами его покупают. Если выпускнику детдома больше 23 лет, то деньги на покупку жилья из краевого бюджета ему перечислят на банковский счёт.

Прежняя схема предоставления жилья на условиях соцнайма останется действовать в тех районах, которые не участвуют в проекте.


Обсуждение
25062
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.