Верхний баннер
01:56 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:25, 28 июля 2009

На территории Черняевского лесопарка обнаружена «турецкая лилия».

Как сообщили в мэрии, в Перми найден редкий сорт лилий, занесённый в Красную книгу. Изящный цветок обнаружил Михаил Сретенский, управляющий Черняевским лесопарком, во время планового обхода территории. В европейской части России это растение считается чрезвычайно редким. Форма цветка напоминает турецкий головной убор, поэтому его иногда называют «турецкая лилия» или «царские кудри».

Работники пермского лесхоза убедительно просят горожан не срывать лилии, а также любые другие виды растений, произрастающие на территории города.


Обсуждение
10482
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.