Верхний баннер
20:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:26, 06 августа 2009

Всенародные выборы мэра в Перми могут быть отменены.

Краевые и городские власти достигли договорённости, что мэр Перми в 2011 году будет избираться из числа депутатов гордумы. Об этом пишет газета «Коммерсант в Перми», ссылаясь на свой источник в региональном парламенте. Новая схема выборов обсуждается в мэрии уже несколько месяцев, однако, по словам собеседника „Ъ“, стороны достигли взаимопонимания именно сейчас.

Что касается способа избрания депутатов гордумы, то идея выбирать половину муниципального парламента по партийным спискам не нашла поддержки по нескольким причинам, решено оставить выборы по одномандатным округам. Прежде всего, стороны сошлись во мнении, что на муниципальном уровне нет вопросов, которые бы решались с привлечением партийного ресурса.


Обсуждение
18568
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.