Верхний баннер
23:44 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:18, 06 августа 2009

Совет директоров ОАО «РЖД» одобрил создание Пермской пригородной компании.

Предприятие начнёт работу с 1 января 2010 года.

В конце июля совет директоров ОАО «РЖД» одобрил пакет документов по созданию ОАО «Пермская пригородная компания». Напомним, ППК создаётся совместно с правительством Пермского края, которое получит 49% акций (РЖД - 51%). Уставный капитал составит 100 тыс. рублей. 27 августа предполагается подписать учредительный договор о создании компании, после чего состоится первое учредительное собрание акционеров, на котором утвердят устав и совет директоров.

По информации краевого министерства градостроительства и развития инфраструктуры, согласно бизнес-плану Пермской пригородной компании, в 2010 году предприятие будет осуществлять перевозки по 23 маршрутам городской электрички, а также по маршрутам: Пермь – Лысьва, Пермь – Тёплая гора, Пермь-Свердловск. Все они являются высокодоходными. В дальнейшем в ППК будут переданы все поезда пригородного сообщения.


Обсуждение
18605
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.