Верхний баннер
04:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:14, 06 августа 2009

За смерть 7-летнего мальчика в Перми уголовное дело завели на специалистов системы профилактики.

Должностные лица обвиняются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Как сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю, новое уголовное дело возбуждено в ходе раcследования по факту умышленного убийства и истязания мальчика матерью и отчимом.

Напомним, трагедия произошла в Кировском районе Перми. По версии следствия, отчим постоянно избивал 7-летнего мальчика. Мать боялась огласки и не обращалась в милицию. Часто мальчика просто не кормили. По сообщению МВД, когда оперативники обнаружили мальчика, от него в буквальном смысле остался один скелет, тело было покрыто многочисленными синяками и ссадинами. Родители были арестованы.

Между тем, ответственность за смерть ребёнка краевая Комиссия по делам несовершеннолетних возлагала и на контролирующие органы. Мальчик должен был пойти в первый класс в сентябре 2008 года, однако этого не случилось, а органы образования и приставленный к семье куратор не проконтролировали ситуацию. В следственном комитете уточнили, что оказать помощь малолетнему ребёнку не удалось из-за халатного отношения специалистов системы профилактики. По возбуждённому уголовному делу началось предварительное расследование.


Обсуждение
22269
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.