Верхний баннер
18:30 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:32, 06 августа 2009

В пятницу руководству «Амкара» предстоит первая в истории клуба евро-жеребьёвка.

Напомним, в минувшем сезоне 4 место в чемпионате страны по футболу дало красно-чёрным право принять участие в лиге Европы, турниру, пришедшему на смену кубку УЕФА. Пермяки стартуют в соревнованиях с четвёртого раунда. Кто окажется соперником Амкара станет ясно уже скоро, рассказал пресс-атташе пермского футбольного клуба Руслан Муллагалиев.

- Это первый подобный опыт для нашего клуба. Есть небольшое волнение. Процедура состоится в швейцарском городе Ньон. В районе 17.30 – 18.00 по местному времени мы уже узнаем своего соперника. От нас едет в Швейцарию коммерческий директор клуба Эдуард Грачёв. Сама жеребьёвка будет состоять из делений на корзины в зависимости от рейтинга. Понятно, что «Амкар», никогда в лиге Европы не участвовавший имеет рейтинг не самый большой, поэтому велика вероятность того, что соперник, который попадёт к нам в пару будет если не с именем, то по крайней мере с большим рейтингом, что, в принципе, равносильные понятия.

Пермь вполне можем ждать в гости Итальянские «Рому» или «Лацио», английские «Фулхэм» или «Астон-Вилла». Вполне может состояться прилёт в столицу Прикамья испанской «Валенсии» или французского «Лилля». В то же время есть шанс увидеть команды и менее популярные в старом свете – Бухарестское «Динамо», или, например, Харьковский «Металлист». Опять же вряд-ли предстоит встреча с командами из Казахстана, Грузии или Белоруссии. Это может произойти только на групповом этапе лиги Европы.

Матчи четвёртого отборочного раунда Лиги Европы состоятся 20 и 27 августа. Где будет первый матч станет ясно только после того, как определится соперник. Теоретически «Амкару» будет выгоднее провести первую встречу дома, так как 23 августа состоится поездка в Краснодар где пройдёт очередная встреча красно-чёрных в рамках чемпионата страны. При не самом благоприятном раскладе пермякам предстоит вылет с матча на матч без заезда в родной город, что и физически и психологически не очень удобно. Поэтому идеальным для амкаровцев раскладом стал бы такой, при котором 20 августа красно-чёрные принимали гостей.


Обсуждение
41991
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.