Верхний баннер
14:22 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 07 августа 2009

Сбербанк будет использовать специальные контейнеры для перевозки наличных.

После ограбления инкассаторской машины в Перми Сбербанк России принял решение реализовать комплекс мер по дополнительной защите денежной наличности.

Как сообщает интернет-портал «Капитал», в частности, в опытную эксплуатацию будут введены специальные контейнеры, оборудованные устройствами по приведению банкнот в неплатежеспособное состояние. Для упаковки денежной наличности вместо брезентовых инкассаторских сумок будут применяться одноразовые пакеты, при несанкционированном вскрытии которых происходит окрашивание банкнот специальной краской, обладающей устойчивостью к воздействию растворителей химических реактивов и другими отличительными характеристиками, позволяющими идентифицировать её наличие на банкноте.

Проект в пилотном режиме будет опробован в нескольких отделениях Сбербанка Москвы до конца августа текущего года. По результатам пилотного проекта Сбербанк планирует провести конкурс среди поставщиков спецконтейнеров. С победителями конкурса будут заключены соглашения о поставке данного оборудования в 2010 году в территориальные банки.


Обсуждение
46728
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.