Верхний баннер
16:46 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:57, 10 августа 2009

Главный принцип концепции промышленности Прикамья - невмешательство в дела бизнеса.

В Пермском крае началась разработка концепции промышленности. Для этого создана рабочая группа, куда вошли представители краевого Минпрома, Законодательного Собрания и организации «Сотрудничество».

«20 августа на заседании комитета по экономической политике и природопользованию ЗС будет обсуждаться техзадание для разработки концепции. Если техзадание утвердят, потребуется ещё порядка 3 месяцев на разработку проекта концепции и столько же на согласование со всеми ведомствами», - сообщил министр промышленности, инноваций и науки Дмитрий Теплов. По словам министра, в основе новой концепции промышленности будет заложен главный принцип – невмешательство в дела бизнеса, честная конкуренция и либерализм. Роль Минпрома - в усилении координации работы в интересах предприятий.

Будут сформированы 3 крупных блока: наука, инновации и промышленность, в рамках которых намечены проекты по развитию научно-технического, оборонно-промышленного потенциала, ЛПК, авиадвигателестроения, формированию инновационной инфраструктуры и др.


Обсуждение
15985
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.