Верхний баннер
13:42 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:29, 21 августа 2009

«Фестиваль любопытства» - так назвал «Территорию» министр культуры края Борис Мильграм.

По его словам, старые горизонты восприятия искусства необходимо расширить, чтобы дать возможность себе понять что-то новое, неординарное, выходящее за рамки стандарта.

- Это, с одной стороны, школа, это фестиваль-школа, с другой стороны — это фестиваль-провокация. Провокация в новых формах, новых подходах и так далее. Проблема нашего образования заключается в том, что мы застряли в старых границах и нам нужно их расширить. Этот фестиваль даёт такие возможности.

Посетить мероприятия фестиваля призвал пермяков и главный организатор «Территории» Кирилл Серебренников. Он рассказал о предстоящей программе, особо отметив спектакль лаборатории Дмитрия Крымова «Смерть жирафа». В Перми состоится премьера этой постановки, и жителям города предоставляется уникальная возможность стать его первыми в мире зрителями. Париж и другие европейские города увидят спектакль позднее.

Напомним, фестиваль пройдёт в Перми с 10 по 20 сентября. «Территория» - это прежде всего школа для молодых актёров, режиссёров, музыкантов. 160 счастливчиков со всей России станут учениками фестиваля. В рамках фестиваля пройдут спектакли, перфомансы, читки, мастер-классы с участием звёзд мирового театра, балета, кино.


Обсуждение
48548
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.