Верхний баннер
15:08 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 21 августа 2009

Церковь должна обратиться к неформальной молодёжи.

Так считает игумен Сергий Рыбко, который прибыл в Пермь. Настоятель храма сошествия Святого Духа на апостолов — сам в прошлом хиппи, давно общается с неформальной молодёжью. Выступает на рок-концертах и съездах байкеров. Несмотря на то, что у его идей немало противников, отец Сергий считает, что голос церкви обращён ко всем. И представители субкультур не исключение. В пример он приводит свой приход. Здесь при при храме открыта воскресная школа, клуб ролевиков, военно-патриотический клуб, при нём школа русского рукопашного боя имени Александра Суворова.

- А самое ноу-хау, которого нет нигде, это просветительский клуб для неформальной молодёжи. Собственно, на основе рок-клуба он основан. Туда несколько десятков рок-групп приходят, есть аппаратура, они там играют, устраивают концерты, общаются. Художники, писатели, поэты, кого там только нет.

Такой приход единственный даже в Москве, но по мнению Сергия Рыбко, это не обозначает, невозможность подобного в других регионах страны. В Перми он намерен провести ряд встреч с представителями молодёжных субкультур. Ведь одна из главных идей отца Сергия звучит так: «Чтобы не потерять молодёжь, мы должны общаться с ней на её языке».


Обсуждение
24576
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.