Верхний баннер
18:28 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:40, 21 августа 2009

Подозреваемые в нападении на милиционера сознались в преступлении.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и.о. главы краевого ГУВД Владимир Чулошников. По его словам, убитый не был сотрудником милиции и нигде не работал. Расследованием уголовного дела, возбуждённого по статье «Убийство», передано в Следственный комитет.

Убийство произошло сегодня в 4 утра на улице Уральской возле цирка. Как рассказал Владимир Чулошников, сотрудник милиции и его товарищ заметили двух молодых людей, которые выносили из двора лобовое стекло и аккумулятор от машины.

- Они оказали сопротивление, в результате чего один, гражданский человек получил ножевое ранение смертельное, от чего он умер на месте. Наш сотрудник получил проникающее ножевое ранение. В настоящее время он прооперирован, жизни ничего не угрожает.

Между тем, ранее по неофициальной информации, речь шла о нападении на двух милиционеров, которые во внеслужебное время пытались задержать воров. Первоначально в краевом ГУВД информацию подтвердили. Однако на пресс-конференции и.о. главы краевого ГУВД озвучил официальную версию событий, согласно которой убитый не имел отношения к правоохранительным органам. Как заявил Владимир Чулошников, по данным на сегодняшний момент «якобы он временно не работал».

Спустя несколько часов после убийства были задержаны оба подозреваемых, Александр и Дмитрий Фирулёвы. По словам Владимира Чулошникова, на одной из квартир. По версии следствия, Фидулёвы похитили запчасти не для продажи, а для установки на свой автомобиль, который стоял в соседнем дворе. Меру пресечения им вынесут до 22 августа, ожидается, что оба подозреваемых будут арестованы.

Между тем, расследование уголовного дела продолжается. Как сообщил «Эху» и.о. руководителя СУ СКП РФ по Пермскому краю, материалы направлены в отдел по расследованию особо важных дел.


Обсуждение
23658
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.